Локальный акт о внесении изменений в “Устав” МОУ СОШ №9

Архив, Документы Добавить комментарий
ЛОКАЛЬНЫЙ АКТ
О внесении изменений в «Устав» муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 9 муниципального образования Тимашевский район Краснодарского края

В связи с переходом на нормативно-подушевое финансирование и новую систему оплаты труда изменить в Уставе школы п.4.2., раздел 4 и читать его в следующей редакции:

Управление Школой строится на принципе единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления являются Родительский комитет, Педагогический совет Школы, Общее собрание трудового коллектива Школы, Управляющий Совет, Общее собрание общественности.

Высшим органом самоуправления Школы является Управляющий Совет, который представляет интересы всех групп участников образовательного процесса, то есть учащихся, родителей (законных представителей) и работников Школы. Его деятельность регламентируется Положением об Управляющем Совете, которое принимается на заседании Управляющего Совета.

Решения Управляющего Совета, принятые в пределах его компетенции, обязательны для исполнения директором Школы, всеми должностными лицами и работниками Школы, всеми участниками образовательного процесса.